Auction 99
Subject group: Via Raetia
99-3851 Pallhausen,V.v.Beschreibung der römischen Heerstrasse von Verona über Trient, Botzen, Innsbruck und Partenkirchen etc., nach Augsburg mit archäologischen, historischen, topographischen, etymologischen und mythologischen Notizen und Abhandlungen. Mchn. u. Lpz., Lentner und Gleditsch 1816. Mit 5 Kupfertafeln und 7 Kupferstichkarten. XII, 376 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. und Rverg. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Italien, Via Raetia)
99-7202 Vliet, Jan Georg van, 200,00 €
99-6155 Auer, J., 160,00 €
99-5713 Insam, Ernst, 160,00 €
99-4922 Gewichte Sammlung, 120,00 €